Referentes

Referentes


La comisión del Programa está conformada por referentes de las distintas facultades y dependencias de la Universidad.

Aquí podrás encontrar los contactos para comunicarte con ellos, tambien podes hacerlo a través del mail discapacidaduncuyo@gmail.com

 

 

Responsables

Mail

Nº Tel Interno

Secretaría de Bienestar Universitario

 

 

 

 

Secretaría de Bienestar Universitaria

 

Rodrigo Olmedo

 

 

 

 

4117

 

Dir. de Acción Social

 

 

Verónica Giunchi

Viviana Vera

 

 

          vgiunchi@uncu.edu.ar

vbvera@uncu.edu.ar

 

 

 

4174

 

RIE  / Dir. de Deportes

rieuncuyo@gmail.com

 

Laura Pasqualetti

Alejandro Herrera

 

 

aherrera@uncu.edu.ar

 

Secretaría Académica

 

 

 

 

Secretaría Académica

 

Adriana García

 

 

4015

 

SERVAC / SID

sid_servac@uncuyo.edu.ar

 

 

 

Sandra Lucero

 

 

sblucero@uncu.edu.ar

 

 

 

5203

 

TRACES

traces@uncu.edu.ar

 

 

Mané Fares

Celeste Cola

 

 

mifares@uncu.edu.ar

fcelestecola@gmail.com

 

 

3005

 

Serv. Orientac. Vocacional

orvocac@uncu.edu.ar

 

Mabel Baldasso

 

 

mabelbaldasso@hotmail.com

 

 

 

4056

FEEYE

 

 

 

Decana

Mónica Castilla

 

 

 

Disc. Mental e intelectual

 

Verónica Martínez

Marisa Favier

 

vmartinez960@gmail.com

marisafavier@portezuelo.edu.ar

 

1426

 

 

 

Disc. Auditiva

 

Andrea Suraci

Cristina Manent

 

 

andreasuraci@yahoo.com.ar

crismanent@gmail.com

 

1426

 

 

Disc. Visual

 

Alicia Reparaz

Alejandra Grzona

 

 

aliciareparaz@hotmail.com

magrzona@gmail.com

 

1426

 

Unidades Académicas

 

 

 

 

FAD

 

Eva Bonino

 

 

ismael.cepeda@gmail.com

 

 

FCA

 

Enrique Manzano

 

emanzano@fca.uncu.edu.ar

 

1229

 

FCAI

 

Julieta Santa María

 

 

julisanta@fcai.uncu.edu.ar

 

1537

 

FCE

 

Ana Mavrich

Leandro Amarfil Brückner

 

annimavrich@hotmail.com

leandro.amarfil@gmail.com

 

 

FCEN

 

Andrea Mengarelli

Gisel Magallanes

 

icb_academica@uncu.edu.ar

Icb_personal@uncu.edu.ar

 

4236003

 

FCM

 

Ma. Inés Echeverría

 

 

miecheve@fcm.uncu.edu.ar

 

 

FCPyS

 

Ma. Teresa Pavone

 

 

mtpavone@hotmail.com

 

 

FD

 

Diana Ruiz

 

 

dmruiz@uncu.edu.ar

 

4105

 

FFYL

 

Griselda García

Analía Del Río

 

griselda28@gmail.com

 

2218

 

FI

 

Raquel Zumel

Evelina Haist

 

rzumel@uncu.edu.ar

ehaist@fing.uncu.edu.ar

 

2121

 

FO

 

Andrea Quiros

Laura Sastrón

 

 

sastronlaura@gmail.com

andreaquiros2011@hotmail.com

 

4141

 

ITU

 

Daniela Formica

 

formidan@itu.uncu.edu.ar

 

 

Accesibilidad Física

 

Carlos Alonso

 

calonso@uncu.edu.ar